参观华为峰会

与浪潮共建实验室

物联网标识、信息与知识国际会议

2018年度天梯赛

参观浪潮集团

网络计算研讨会

当前位置: 首页>>学生工作>>奖助学金>>正文

2017年国家助学金受助学生名单

2017年10月21日 09:35  点击:[]

14级助学金受助学生名单

序号 姓名 性别 专业 受助档次
1档 2档 3档
1 李峰 电子信息科学与技术

1
2 李祖达 电子信息科学与技术

1
3 刘福英 电子信息科学与技术
1
4 张恒瑞 电子信息科学与技术
1
5 刘百万 电子信息科学与技术

1
6 刘顺利 电子信息科学与技术 1

7 王霞 电子信息科学与技术
1
8 于拯 电子信息科学与技术 1

9 韦国栋 电子信息科学与技术 1

10 秦铭铭 计算机科学与技术(师范) 1

11 阮萌萌 计算机科学与技术(师范) 1

12 王新茹 计算机科学与技术(师范)
1
13 庄迪 计算机科学与技术(师范)
1
14 王睿 计算机科学与技术(师范)
1
15 王文莉 计算机科学与技术(师范)
1
16 祝亚丽 计算机科学与技术(师范)
1
17 张坤娟 计算机科学与技术(师范)

1
18 王云惠 计算机科学与技术(师范)

1
19 黄冬秋 计算机科学与技术(师范)

1
20 牛帅 计算机科学与技术(师范)

1
21 宁耀琴 计算机科学与技术(师范)
1
22 李琼琼 计算机科学与技术(师范)
1
23 陈雪松 计算机科学与技术(师范)
1
24 郭栓柱 计算机科学与技术(师范)
1
25 姜冉 计算机科学与技术(师范) 1

26 李青林 计算机科学与技术(师范) 1

27 崔浩 网络工程

1
28 杨昆仑 网络工程

1
29 张贤 网络工程
1
30 李荣荣 网络工程
1
31 梁风 网络工程
1
32 徐传雨 网络工程 1

33 张茹萍 网络工程 1

15级助学金受助学生名单

序号 姓名 性别 专业 受助档次
1档 2档 3档
1 安明月 电子信息科学与技术

1
2 李淼 电子信息科学与技术

1
3 李瑶 电子信息科学与技术
1
4 梁桔 电子信息科学与技术
1
5 陈海壮 电子信息科学与技术
1
6 丁永泉 电子信息科学与技术 1

7 郭桂磊 电子信息科学与技术 1

8 邵姝姝 电子信息科学与技术
1
9 邢晓满 电子信息科学与技术

1
10 张翠玲 电子信息科学与技术

1
11 徐文齐 电子信息科学与技术
1
12 吴倩 电子信息科学与技术
1
13 徐萌 电子信息科学与技术
1
14 徐鑫鑫 电子信息科学与技术 1

15 张燕 电子信息科学与技术 1

16 贺杉 计算机科学与技术(师范)

1
17 纪晓梅 计算机科学与技术(师范)

1
18 郭美青 计算机科学与技术(师范)
1
19 郝倩 计算机科学与技术(师范)
1
20 韩美云 计算机科学与技术(师范)
1
21 李腾腾 计算机科学与技术(师范) 1

22 刘辉 计算机科学与技术(师范) 1

23 张佳玮 计算机科学与技术(师范)

1
24 张宁 计算机科学与技术(师范)

1
25 王俊 计算机科学与技术(师范)
1
26 朱灵云 计算机科学与技术(师范)
1
27 徐花 计算机科学与技术(师范)
1
28 邵佳润 计算机科学与技术(师范) 1

29 张永霖 计算机科学与技术(师范) 1

30 刘志腾 网络工程

1
31 张红莹 网络工程

1
32 房雪梅 网络工程

1
33 孙振儒 网络工程
1
34 陈圣龙 网络工程
1
35 李鹏 网络工程
1
36 肖德菊 网络工程
1
37 王怡东 网络工程 1

38 王宇 网络工程 1

39 张文华 网络工程 1

16级助学金受助学生名单

序号 姓名 性别 专业 受助档次
1档 2档 3档
1 张丽 电子信息科学与技术

1
2 范恩来 电子信息科学与技术

1
3 万思琪 电子信息科学与技术

1
4 付水情 电子信息科学与技术
1
5 韩玲童 电子信息科学与技术
1
6 陈瑶 电子信息科学与技术
1
7 李琪璇 电子信息科学与技术 1

8 苏金金 计算机科学与技术

1
9 孙成梅 计算机科学与技术

1
10 党淑萍 计算机科学与技术

1
11 董春燕 计算机科学与技术
1
12 张黄颖 计算机科学与技术
1
13 乔文静 计算机科学与技术
1
14 赵建杰 计算机科学与技术
1
15 张悦 计算机科学与技术
1
16 王金梦 计算机科学与技术 1

17 杨舒婷 计算机科学与技术 1

18 王晓洁 计算机科学与技术 1

19 王璐 计算机科学与技术 1

20 魏金梦 计算机科学与技术 1

21 左慧敏 计算机科学与技术(师范)

1
22 刘想 计算机科学与技术(师范)

1
23 宫承承 计算机科学与技术(师范)

1
24 魏娇娇 计算机科学与技术(师范)
1
25 张辰晨 计算机科学与技术(师范)
1
26 郭菲 计算机科学与技术(师范)
1
27 曲美妍 计算机科学与技术(师范)
1
28 韩瀚 计算机科学与技术(师范)
1
29 杨靖 计算机科学与技术(师范) 1

30 弭玉芳 计算机科学与技术(师范) 1

31 张迎雪 计算机科学与技术(师范) 1

32 张雪皎 网络工程

1
33 乔向乾 网络工程
1
34 付有才 网络工程
1
35 丁新 网络工程 1

36 李清华 网络工程 1

37 唐子玉 计算机科学与技术(大数据与信息安全)

1
38 李艳兴 计算机科学与技术(大数据与信息安全)

1
39 谢艳 计算机科学与技术(大数据与信息安全)

1
40 陈硕 计算机科学与技术(大数据与信息安全)
1
41 信文阁 计算机科学与技术(大数据与信息安全)
1
42 焦显卓 计算机科学与技术(大数据与信息安全)
1
43 张志 计算机科学与技术(大数据与信息安全) 1

44 于笑 计算机科学与技术(3D仿真设计)

1
45 史书君 计算机科学与技术(3D仿真设计)

1
46 车丽娜 计算机科学与技术(3D仿真设计)
1
47 王婷 计算机科学与技术(3D仿真设计)
1
48 田芳 计算机科学与技术(3D仿真设计)
1
49 蒋风丽 计算机科学与技术(3D仿真设计) 1

50 李闺臣 计算机科学与技术(3D仿真设计) 1

51 张新雨 计算机科学与技术(大数据与信息安全) 1

17级助学金受助学生名单

序号 姓名 性别 专业 受助档次
1档 2档 3档
1 宋生玉 计算机科学与技术

1
2 孙婷 计算机科学与技术

1
3 郭玉园 计算机科学与技术

1
4 米春琳 计算机科学与技术
1
5 杜钦红 计算机科学与技术
1
6 孙浩 计算机科学与技术
1
7 刘千钰 计算机科学与技术 1

8 刘智才 计算机科学与技术 1

9 张鑫 计算机科学与技术

1
10 辛强 计算机科学与技术

1
11 魏兴家 计算机科学与技术
1
12 王雨 计算机科学与技术
1
13 周苗苗 计算机科学与技术
1
14 邹金炜 计算机科学与技术 1

15 张丰 计算机科学与技术 1

16 王文悦 计算机科学与技术 1

17 李海霞 计算机科学与技术(3D仿真设计)

1
18 徐庆伟 计算机科学与技术(3D仿真设计)

1
19 王瑞卿 计算机科学与技术(3D仿真设计)
1
20 倪晓明 计算机科学与技术(3D仿真设计)
1
21 徐久伟 计算机科学与技术(3D仿真设计)
1
22 郑文虎 计算机科学与技术(3D仿真设计) 1

23 刘津岩 计算机科学与技术(3D仿真设计) 1

24 张凯路 计算机科学与技术(大数据与信息安全)
1
25 王珍珍 计算机科学与技术(大数据与信息安全)

1
26 樊文壮 计算机科学与技术(大数据与信息安全)

1
27 胡海洋 计算机科学与技术(大数据与信息安全)
1
28 张文远 计算机科学与技术(大数据与信息安全)
1
29 乔婷 计算机科学与技术(大数据与信息安全) 1

30 赵曰壮 计算机科学与技术(大数据与信息安全) 1

31 戴军 网络工程 1

32 刘晓昕 网络工程 1

33 刘艳慧 网络工程 1

34 范兆兴 网络工程
1
35 陈文伟 网络工程
1
36 范瑞琪 网络工程
1
37 刘梦辰 网络工程

1
38 李红丽 网络工程

1
39 李庆盼 网络工程

1
40 尹涵玉 网络工程

1
41 孙欢 网络工程

1
42 王兴 网络工程

1
43 宋蓓蓓 网络工程
1
44 王莹莹 网络工程
1
45 刘莹 网络工程 1

46 杨富彤 网络工程 1

47 王冉 网络工程 1

48 乔田晶 电子信息科学与技术

1
49 李新蕊 电子信息科学与技术

1
50 孔慧敏 电子信息科学与技术

1
51 崔慧迎 电子信息科学与技术
1
52 陈缓 电子信息科学与技术
1
53 秦忠飘 电子信息科学与技术
1
54 刘风晴 电子信息科学与技术 1

55 闫心涟 电子信息科学与技术 1

56 张舒 电子信息科学与技术 1

 

上一条:2017年信息科学与工程学院奖助学金评选工作报告 下一条:信息科学与工程学院奖助学金方案简介

关闭